• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


Заканчивается 2013-14 учебный год в Лиепской школе

FaceBook  

Заканчивается 2013-14 учебный год, школы подводят итоги своей деятельности, Лиепская основная школа не исключение.

В течение учебного года ребята из нашей школы активно участвовали в различных конкурсах, смотрах и предметных олимпиадах.
В этом учебном году особо активными были лучшие «химики» нашей школы. На краевой олимпиаде по химии среди 9 – 12 классов от нашей школы было 4 представителя (Анастасия Блинкова, Снежана Позднякова, Мара Пумпуре и Юлия Богданова), при чём Анастасия Блинкова и Снежана Позднякова получили поощрение за участие в олимпиаде. Кроме того Снежана Позднякова заняла 3 место в открытой олимпиаде по химии Латгальского региона, которая проходила в Резекне. Анастасия Блинкова участвовала в открытой олимпиаде по химии, организованной Даугавпилским университетом. Благодаря успешной работе учителя химии и биологии Н. В. Савицкой, участия в олимпиадах по химии для нашей школы уже стало традиционным.
Ученицы 3 класса Кристина Турутько и 9 класса Снежана Позднякова завоевали право поучавствовать в вокальном конкурсе „Dziesmu dziedu kāda bija 2014" в Риги, где они получили диплом II степени. (учитель И.Л. Блинова).
Ученицы 6 класса Лиана Лукашева и Виктория Стикуте получили диплом II степени за отличное выступление в форуме исследовательской среды «Школьники эксперементируют» (учитель Н.В. Савицкая).
Ученица 4 класса Лаура Грйшкане получила поощрение за участие в комбинированной краевой олимпиаде для 4 классов ( учитель Л.В. Виноградова).
В этом учебном году лучшие бегуны школы активно принимали участие в весеннем кроссе, где Виктория Репецка заняла 6 место, Мара Пумпуре -7место, а Никита Парамонов – 9. ( учитель И.О. Фёдоров).
Кроме того уже ежегодно ученики Лиепской основной школы участвуют в конкурсе сценической речи, в конкурсе эрудитов «Mana Latvija» и различных конкрсах, организованных Международным фондом писателя Нарицы. Наша фольклорная группа «Лиепиня» хорошо известна в Резекненском крае. Благодаря активной работы руководителя группы И.Л. Блиновой в этом году «Лиепиня» имеет новые костюмы для выступлений.
Впереди у нас ещё предстоит смотр школьных театров (руководитель М.В. Голубцова, и кукольный театр руководитель –А.Я.Смирнова), конкурс творческих работ «Trejdeviņas saules lec» (учитель Н.Я.Котебо).
В прошлом учебном году ученики 7 и 8 классов разрабатывали проект "Учебная тропа в Лайзановском парке", в этом году проект будет реализован на практике. При поддержке волостного управления в парке планируется вычистить пруды, установить стенды с информацией о Лайзанском парке, обустроить дорожки, зоны отдыха и объекты, которые позволят некоторые темы по математике и естествознанию проводить на улице.
В Озолайнской волости есть традиция весной проводить дни посадки леса, где активными участниками являются ученики нашей школы. В этом году это были ученики 4 и 7 классов. А ребята 8-9 классов привели в порядок братское кладбище.
Уже несколько лет у нас существует традиция - все ученики, которые активно участвуют в жизни школы, хорошо учатся, защищают честь школы, зарабатывают пункты. В конце года ученики, набравшие большее количество пунктов, едут на экскурсию (маршрут выбирают сами дети). Волость выделяет транспорт. На экскурсии попадают не только дети, которые хорошо учатся, но и те, кто активно работает. Выработана такая система, чтобы никого не обидеть, ведь не всем дано учиться хорошо. А в последний учебный день у нас проходит мероприятие «Skolas gods», где награждаются лучшие ученики. Нам есть кем гордиться. На это мероприятие 30.05.2014. в 8.00.мы приглашаем всех родителей, разделить с нами радость наших побед!

Руководитель Лиепской основной школы – структурного подразделения Г.Ф.Богданова

AFIŠA

 MA2

kontakti

AVIZE

 facebook logo  instagram twitter logo dr lv youtube logo

Aptaujas reuzltati

Identitātes Grāmata 2021


OZOLAINES KARTE


Gramatas Kampishki



 muza logo


 

zirgi beksos




VPG Ambient 
 
 

Cookies

Copyright (c) Ozolaines pagasta pārvalde 2022