Interesanta ekskursija!

FaceBook  

МКлщдувяф

Лиепская основная школа на протяжении нескольких лет участвует в проекте, суть которого заключается в том, что за примерное поведение в течение недели учащиеся получают жетон. Когда таких жетонов набирается 5, они получают поощрение.
Поощрением может служить посещение театра, кино, экскурсия и т. д.
В этот раз ученики старших классов, которые набрали нужное количество жетонов, решили поехать на экскурсию в колледж Государственной пограничной охраны.
При входе в колледж мы прошли через пропускной пункт, где проверили наш путевой лист.
Затем к нам вышла Даце Зариня, которая и стала нашим гидом. Она рассказала нам о распорядке дня учащихся колледжа, об их обязанностях, показала видеофильм об этом учебном заведении.
Мы имели возможность посетить здесь музей. Нашим ученикам было позволено подержать в руках саблю и винтовку, что произвело на мальчиков неизгладимое впечатление. Познакомились, какую форменную одежду носят пограничники. Можно было примерить головные уборы и сфотографироваться.

Показали также, как пограничники работают со служебными собаками и что умеют делать собаки.
Много интересного и полезного мы узнали во время экскурсии. Среди учащихся не осталось ни одного равнодушного. Некоторые захотели продолжить своё обучение в этом колледже. Нам рассказали и о требованиях, которые предъявляет приёмная комиссия при поступлении.
Узнали мы и о том, что, проучившись 1 год в этом учебном заведении, можно поступить учиться на кинолога.
Спасибо руководству колледжа и нашему гиду за замечательную экскурсию!

Настя Кедрина
ученица 7 класса Лиепской основной школы

VRkoledzaa

Cookies

Copyright (c) Ozolaines pagasta pārvalde 2022